Jump to content
News Ticker
  • Bikemontt Ciclismo al sur del Mundo
Piloto

SHIMANO SHORT TRACK NOCTURNO

Recommended Posts

Acaban de bajarse de la competencia por motivos de fuerza mayor los corredores Martín Flaño, Nicolás Prudencio y Sebastián Jeffs. En su reemplazo entran Ignacio Gilli, Mauricio Riquelme y Juan Carlos Collao, quienes se encontraban a continuación en la lista de espera.

Share this post


Link to post
Share on other sites

esto se pone bueno..esperaremos las fotos y videos

Share this post


Link to post
Share on other sites

Como información el reconocimiento del circuito solo se puede efectuar entre las 21:00 y 21:30 horas, antes de eso es imposible debido a que el Mall se encontrará abierto y no se puede transitar entre toda la gente.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vamos en patota a ver esta carrera en la EVOtruck!

:todoscondj:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vamos en patota a ver esta carrera en la EVOtruck!

:todoscondj:

Emerson Riquelme y Ignacio Malgarini a fondo el sabado!!! :efevera

Share this post


Link to post
Share on other sites

El Team Giant estará transmtiendo la carrera en vivo nuevamente vía twitter @TeamGiantChile y además a quienes apoyen al equipo podrán tener un regalo gentileza de Giant, asi que lleven sus pancartas, vuvuzelas, campanas, letreros, poleras, todooooo

nos vemos en el mall sport

Share this post


Link to post
Share on other sites

A continuación se detalla el listado de los 54 corredores que han sido confirmados, se incluyen varios que estaban en lista de espera.

1. Patricio Farias

2. Víctor Galvez

3. Jorge Arias

4. Ernesto Araneda

5. José Antonio Riquelme

6. Eyair Astudillo

7. Ricardo Püschel

8. Sergio Madrid

9. Sebastián Zamorano

10. Javier Püschel

11. Cristóbal Zamorano

12. Sebastián Jeffs

13. Andrés Bello

14. Juan José Hazbún

15. Gonzalo Aravena

16. Juan Esteban Toledo

17. Martín Flaño

18. Nicolás Prudencio

19. Bernardo Fernández

20. Sebastián Román

21. Diego Diaz

22. Ricardo Hazbún

23. Sebastián Miranda

24. Sebastián Anguita

25. Rodrigo Viera

26. Gustavo Catalán

27. Claus Plaut

28. Carlo Nawrath

29. Cristian Castro G

30. Francisco Rojas

31. Santiago Diaz

32. Enrique Romero

33. Franco Adaos

34. Enrique Rivera

35. Sebastián Sánchez

36. Eduardo Sáenz

37. Valentín Echeverría

38. Tomás Baeza

39. José Miguel Droguett

40. Matías Olivares

41. Diego de la Prida

42. Benjamín Moya

43. Patricio Campbell

44. José Andrés Villalón

45. Alberto Rotger

46. Ignacio Malgarini

47. Jorge Faundez

48. Juan Manuel Molina

49. Pedro Barroso

50. Arturo Moreno

51. Gustavo Garrido

52. Cristian Correa

53. Fernando Sánchez

54. José Luis Arriagada

todoscondj.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

El Team Giant estará transmtiendo la carrera en vivo nuevamente vía twitter @TeamGiantChile y además a quienes apoyen al equipo podrán tener un regalo gentileza de Giant, asi que lleven sus pancartas, vuvuzelas, campanas, letreros, poleras, todooooo

nos vemos en el mall sport

y cencerros.... :busted_cop:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Primero Aravena

Segundo Puschel

Tercero Hazbún

El más expectacular Chico Saenz

SL2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Al igual que el campeonato nacional domino la armada TREK:

1 Aravena

2 puschel

3 Hazbun

Share this post


Link to post
Share on other sites

Buenisima carrera, buen ambiente, largadas bien peleadas, harta caida por el hormigon y la baldoza

Pa la otra me inscribo, de wn no corri

Share this post


Link to post
Share on other sites

La raja estuvo!!!!

feliz quedé, que se repitan mas eventos de este tipo.

Felicitaciones a la organización.

Share this post


Link to post
Share on other sites

no habran unas fotelis por ahi???

:P

Share this post


Link to post
Share on other sites

Excelente...

las semis y final estuvieron de infarto..... la organización impecable

esperando fotos y videos

Share this post


Link to post
Share on other sites

quienes ganaron hay fotos??

Share this post


Link to post
Share on other sites

quienes ganaron hay fotos??

yo tengo fotos y videos de la final los subo y los posteo.

adelanto que la final estuvo super reñida con porrazo que costo la carrera.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vídeos de la final.

Partida

Primer giro. Si no se cae lo mas posible es que ganaba.

segundo giro

tercer giro

cuarto giro y final

premiación

Edited by marciano.

Share this post


Link to post
Share on other sites

grande marciano cachorro y Jean

por los aportes ..muy buenas fotos

Share this post


Link to post
Share on other sites

esta era la rampa en carrera , era una de las partes mas entretenidas del circuito.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×