Jump to content
News Ticker
  • Bikemontt Ciclismo al sur del Mundo

Recommended Posts

Como ya es costubre, una vez entregados los dorsales oficiales de la vuelta comenzamos con el concurso de esta competencia

Los premios todavía no están claros, pero si los hay, aunque si aparece algun auspiciador por ahi, no estaria de mas :)

Para participar,

Sólo hay que inscribir a los 6 corredores de la general que usted piense que clasificarán dentro de los primeros 15 puestos de la general.

Los puntajes para los corredores en la general corren así:

1º -------> 25 pts

2º -------> 20

3º -------> 16

4º -------> 14

5º -------> 12

6º -------> 10

7º -------> 9

8º -------> 8

9º -------> 7

10º -----> 6

11º -----> 5

12º -----> 4

13º -----> 3

14º -----> 2

15º -----> 1

Adicionalmente deberá/podrá opcionamente inscribir 3 corredores y un equipo

- Tricota Roja ( general ) ***debe elegirse uno de los 6 inscritos para esta categoria

- Tricota Verde (por puntos)

- Tricota Lunares (Montaña)

- Clasificación por equipos.

El acierto en cada una de estas categorías agrega 10 puntos al puntaje obtenido antes.

BONO adicional 5 puntos al que le achunte cuantos corredores salen el ultimo día (198 salen en la primera etapa)

Se adjunta el siguiente reglamento en caso de empate de ganadores: cachipun a la tercera o pepito paga doble.

Reglas y prohibiciones:

- Si se repiten los corredores no importa, tenemos un metodo ecuanime para dirimir los empates.

- Los premios serán enviados vía tur bus en el caso del ganador de otras ciudades.

- Plazo: Hasta el Jueves para inscribir corredores o cambiar alguno 23/08/2012

Favor Al indicar Sus preferencias "Hagelo" con el numero de dorsal y nombre de la siguiente lista de corredores, asi nos ayuda a tene mas facil los resultados.

ejemplo de votacion :

01 - Lance Armstrong

21 - Fausto Coppi

31 - Andy Schleck

48 - Jan Ulrich

51 - Miguel Indurain

101- Eddy Merckx

Tricota Roja: 51 Miguel Induarain

Tricota Verde (por puntos) : 11 - Tom Steels

Tricota Lunares (Montaña) : 51 - Marco Pantani

Clasificación por equipos : Molteni

Por el bono: terminan 21 de los 198 que empezaron :)

Aca estan los ciclistas que participan y sus números dorsales

.

MOVISTAR TEAM

1 COBO ACEBO Juan Jose ESP

2 CASTROVIEJO NICOLAS JONATHAN ESP

3 ERVITI OLLO Imanol ESP

4 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat ESP

5 LASTRAS GARCIA Pablo ESP

6 MORENO BAZAN Javier ESP

7 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander COL

8 ROJAS GIL Jose Joaquin ESP

9 VALVERDE BELMONTE Alejandro ESP

AG2R LA MONDIALE

11 GADRET John FRA

12 BOUET Maxime FRA

13 GASTAUER Ben LUX

14 KADRI Blel FRA

15 MONDORY Lloyd FRA

16 MONTAGUTI Matteo ITA

17 NOCENTINI Rinaldo ITA

18 RIBLON Christophe FRA

19 ROCHE Nicolas IRL

ANDALUCÍA

21 PALOMARES VILLAPLANA Adrian ESP

22 CARRASCO GARCIA Sergio ESP

23 CESAR VELOSO Gustavo ESP

24 CHACON Javier ESP

25 LECHUGA RODRIGUEZ Pablo ESP

26 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP

27 RAMIREZ ABEJA Javier ESP

28 ROSENDO PRADO Jesus ESP

29 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente ESP

ASTANA PRO TEAM

31 KESSIAKOFF Fredrik Carl Wilhelm SWE

32 BAZAYEV Assan KAZ

33 DYACHENKO Alexsandr KAZ

34 GASPAROTTO Enrico ITA

35 KASHECHKIN Andrey KAZ

36 SEELDRAEYERS Kevin BEL

37 SILIN Egor RUS

38 TIRALONGO Paolo ITA

39 ZEITS Andrey KAZ

BMC RACING TEAM

41 GILBERT Philippe BEL

42 BALLAN Alessandro ITA

43 BOOKWALTER Brent USA

44 CUMMINGS Stephen GBR

45 EIJSSEN Yannick BEL

46 LODEWYCK Klaas BEL

47 MOINARD Amaël FRA

48 MORABITO Steve SUI

49 SANTAMBROGIO Mauro ITA

CAJA RURAL

51 ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco ESP

52 ANDONOV PETROV Danail BUL

53 BROCO Hernani POR

54 CARDOSO Andre Fernando S. Martins POR

55 CARDOSO Manuel Antonio Leal POR

56 DE LA FUENTE RASILLA David ESP

57 GALDOS ALONSO Aitor ESP

58 GARCIA Marcos ESP

59 PIEDRA PEREZ Antonio ESP

COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE

61 MONCOUTIE David FRA

62 BAGOT Yohann FRA

63 BARLE Florent FRA

64 BUFFAZ Mickaël FRA

65 DUQUE Leonardo Fabio COL

66 GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz ESP

67 MATE MARDONES Luis Angel ESP

68 MOLARD Rudy FRA

69 SIJMENS Nico BEL

EUSKALTEL - EUSKADI

71 ANTON HERNANDEZ Igor ESP

72 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel ESP

73 LANDA MEANA Mikel ESP

74 OROZ UGALDE Juan Jose ESP

75 PEREZ MORENO Ruben ESP

76 SICARD Romain FRA

77 TXURRUKA Amets ESP

78 VELASCO MURILLO Ivan ESP

79 VERDUGO MARCOTEGUI Gorka ESP

FDJ-BIG MAT

81 JEANNESSON Arnold FRA

82 BONNET William FRA

83 BOUCHER David FRA

84 BOUHANNI Nacer FRA

85 COURTEILLE Arnaud FRA

86 PAURIOL Rémi FRA

87 RASCH Gabriel NOR

88 ROLLIN Dominique CAN

89 VAUGRENARD Benoît FRA

GARMIN-SHARP

91 TALANSKY Andrew USA

92 DEKKER Thomas NED

93 FERNANDEZ Koldo ESP

94 KREDER Michel NED

95 KREDER Raymond NED

96 LE MEVEL Christophe FRA

97 MAASKANT Martijn NED

98 PETERSON Thomas USA

99 VAN SUMMEREN Johan BEL

KATUSHA TEAM

101 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP

102 BRUTT Pavel RUS

103 FLORENCIO CABRE Xavier ESP

104 IGNATYEV Mikhail RUS

105 LOSADA ALGUACIL Alberto ESP

106 MENCHOV Denis RUS

107 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP

108 SMUKULIS Gatis LAT

109 VICIOSO ARCOS Angel ESP

LAMPRE - ISD

111 CUNEGO Damiano ITA

112 ANACONA GOMEZ Winner COL

113 CIMOLAI Davide ITA

114 KOSTYUK Denys UKR

115 KVACHUK Oleksandr UKR

116 MARZANO Marco ITA

117 NIEMIEC Przemyslaw POL

118 POSSONI Morris ITA

119 VIGANO Davide ITA

LIQUIGAS-CANNONDALE

121 CAPECCHI Eros ITA

122 BODNAR Maciej POL

123 DA DALTO Mauro ITA

124 DALL'ANTONIA Tiziano ITA

125 PATERSKI Maciej POL

126 RATTO Daniele ITA

127 SALERNO Cristiano ITA

128 SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José COL

129 VIVIANI Elia ITA

LOTTO BELISOL TEAM

131 VAN DEN BROECK Jurgen BEL

132 DE CLERCQ Bart BEL

133 DEBUSSCHERE Jens BEL

134 HANSEN Adam AUS

135 KAISEN Olivier BEL

136 MEERSMAN Gianni BEL

137 REYNES MIMO Vicente ESP

138 VAN LEIJEN Joost NED

139 WILLEMS Frederik BEL

OMEGA PHARMA-QUICKSTEP

141 MARTIN Tony GER

142 CATALDO Dario ITA

143 DE WEERT Kevin BEL

144 PAUWELS Serge BEL

145 RABON Frantisek CZE

146 STEEGMANS Gert BEL

147 STYBAR Zdenek CZE

148 TERPSTRA Niki NED

149 VANDEWALLE Kristof BEL

ORICA GREENEDGE

151 DAVIS Allan AUS

152 CLARKE Simon AUS

153 DEAN Julian NZL

154 DOCKER Mitchell AUS

155 MEYER Cameron AUS

156 MEYER Travis AUS

157 SULZBERGER Wesley AUS

158 TEKLEHAYMANOT Daniel ERI

159 WEENING Pieter NED

RABOBANK CYCLING TEAM

161 GESINK Robert NED

162 BOOM Lars NED

163 BRESCHEL Matti DEN

164 CLEMENT Stef NED

165 GARATE Juan Manuel ESP

166 MOLLEMA Bauke NED

167 NIERMANN Grischa GER

168 TEN DAM Laurens NED

169 VAN WINDEN Dennis NED

RADIOSHACK-NISSAN

171 MONFORT Maxime BEL

172 BAKELANTS Jan BEL

173 BENNATI Daniele ITA

174 DIDIER Laurent LUX

175 GERDEMANN Linus GER

176 IRIZAR ARANBURU Markel ESP

177 MACHADO Tiago POR

178 RAST Grégory SUI

179 ROULSTON Hayden NZL

SKY PROCYCLING

181 FROOME Christopher GBR

182 FLECHA GIANNONI Juan Antonio ESP

183 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL

184 PATE Danny USA

185 PORTE Richie AUS

186 STANNARD Ian GBR

187 SWIFT Ben GBR

188 URAN URAN Rigoberto COL

189 ZANDIO ECHAIDE Xabier ESP

TEAM ARGOS - SHIMANO

191 DEGENKOLB John GER

192 DE KORT Koen NED

193 DOI Yukihiro JPN

194 DUMOULIN Tom NED

195 FRÖHLINGER Johannes GER

196 GENIEZ Alexandre FRA

197 GESCHKE Simon GER

198 HUPOND Thierry FRA

199 JI Cheng CHN

TEAM SAXO BANK

201 CONTADOR VELASCO Alberto ESP

202 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus ESP

203 MAJKA Rafal POL

204 NAVARRO GARCIA Daniel ESP

205 NOVAL GONZALEZ Benjamin ESP

206 PAULINHO Sergio Miguel Moreira POR

207 PIRES Bruno POR

208 SÖRENSEN Nicki DEN

209 TOSATTO Matteo ITA

VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM

211 DE GENDT Thomas BEL

212 KEIZER Martijn NED

213 LAGUTIN Sergey UZB

214 LIGTHART Pim NED

215 LINDEMAN Bertjan NED

216 MARCZYNSKI Tomasz POL

217 MOL Wouter NED

218 RUIJGH Rob NED

219 VALLS FERRI Rafael ESP

*Tema copiado casi igual al de Oso Gordo en el Tour

Si quieren hacer modificaciones al concurso, lo conversamos...

Edited by el_puertomontino
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tengo tazones

Enviado desde mi Galaxy Note by Tapatalk

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tengo tazones

Enviado desde mi Galaxy Note by Tapatalk

Ya no más, entonces tenemos tazones.

Ahora solo faltan los participantes (OO)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Uff... me la voy a jugar para dar el puntapie inicial.

201 CONTADOR VELASCO Alberto

181 FROOME Christopher

9 VALVERDE BELMONTE Alejandro ESP

101 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin

71 ANTON HERNANDEZ Igor

171 MONFORT Maxime

Tricota Roja: 201 CONTADOR VELASCO Alberto

Tricota Verde (por puntos) : 11 - Tom Steels

Tricota Lunares (Montaña) : 61 MONCOUTIE David FRA

Clasificación por equipos : Katusha

Share this post


Link to post
Share on other sites

101 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP

131 VAN DEN BROECK Jurgen BEL

161 GESINK Robert NED

181 FROOME Christopher GBR

201 CONTADOR VELASCO Alberto ESP

211 DE GENDT Thomas BEL

tricotas:

Roja: 181 FROOME Christopher GBR (me la juego :D )

Verde: 201 CONTADOR VELASCO Alberto ESP

Lunares: 71 ANTON HERNANDEZ Igor ESP

Equipo: SKY

Share this post


Link to post
Share on other sites

asdasdasdasd spoiler xD

101 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP

131 VAN DEN BROECK Jurgen BEL

1 COBO ACEBO Juan Jose ESP

181 FROOME Christopher GBR

201 CONTADOR VELASCO Alberto ESP

211 DE GENDT Thomas BEL

tricotas:

Roja: 201 CONTADOR VELASCO Alberto ESP

Verde: 151 DAVIS Allan AUS

Lunares: 71 ANTON HERNANDEZ Igor ESP

Equipo: SKY

Edited by lance137

Share this post


Link to post
Share on other sites

Como es eso de la tricota roja?

Por que la tricota a lunares es la del líder de la montaña y la tricota verde es la de los puntos pero y la roja?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Como es eso de la tricota roja?

Por que la tricota a lunares es la del líder de la montaña y la tricota verde es la de los puntos pero y la roja?

Es el lider la de general, el Number One :)

el ganador de la vuelta

Share this post


Link to post
Share on other sites

ok...

101 Joaquim Rodriguez

181 Chris Froome

201 Alberto Contador

1 Juan Jose Cobo

9 Alejandro Valverde

71 Igor Anton

TRICOTAS:

VERDE: 187 Ben Swift

LUNARES: 201 Alberto Contador

ROJA: 101 Joaquim Rodriguez

EQUIPO: SKY

NUMERO FINAL DE CORREDORES: 188.-

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Me acabo de dar cuenta que CUNEGO del Lampre aparecia como corredor de Katusha, les dejo el dato por si pensaban que no estaba en la lista, ya lo corregi

Aca van los mios

  1. 201 CONTADOR VELASCO Alberto ESP
  2. 181 FROOME Christopher GBR
  3. 101 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP
  4. 11 GADRET John FRA
  5. 38 TIRALONGO Paolo ITA
  6. 188 URAN URAN Rigoberto COL

Tricotas:

Roja:101 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP

Verde: 101 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP

Lunares: 188 URAN URAN Rigoberto COL

Equipo: Katusha

Terminan 147 ciclistas

Share this post


Link to post
Share on other sites

shuta que estudiarlo bien, pa salir ultimo de nuevo...

Share this post


Link to post
Share on other sites

131 VAN DEN BROECK Jurgen BEL

101 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP

71 ANTON HERNANDEZ Igor ESP

1 COBO ACEBO Juan Jose ESP

181 FROOME Christopher GBR

201 CONTADOR VELASCO Alberto ESP

Roja: 201 CONTADOR VELASCO Alberto ESP

Verde: 151 DAVIS Allan AUS

Lunares: 201 CONTADOR VELASCO Alberto ESP

Equipo: Saxobank

Corredores que finalizan: 170 corredores.

Edited by JoseGP

Share this post


Link to post
Share on other sites

shuta que estudiarlo bien, pa salir ultimo de nuevo...

jajajajajaj

Share this post


Link to post
Share on other sites

211 DE GENDT Thomas

201 CONTADOR VELASCO Alberto

181 FROOME Christopher

188 URAN URAN Rigoberto

161 GESINK Robert

131 VAN DEN BROECK Jurgen

Roja: 201 CONTADOR VELASCO Alberto

Verde: 999 esperenmehasta eljueves

Lunares: 188 URAN URAN Rigoberto

Equipo: RADIOSHACK-NISSAN

Corredores que finalizan: 165 corredores

Share this post


Link to post
Share on other sites

Recuerden que hasta el jueves se pueden hacer todas las modificaciones que quieran, aprobecho de ponerme el parche antes de la herida, ya que uno de mis elegidos esta todo machucado, asi que capaz que lo cambie.

Y ya va uno menos solo me faltan que se retiren otros 50 :) para llegar a los 147

Share this post


Link to post
Share on other sites

188 URAN URAN Rigoberto COL

101 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP

71 ANTON HERNANDEZ Igor ESP

1 COBO ACEBO Juan Jose ESP

181 FROOME Christopher GBR

201 CONTADOR VELASCO Alberto ESP

Roja: 201 CONTADOR VELASCO Alberto ESP

Verde: 151 DAVIS Allan AUS

Lunares: 7 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander COL

Equipo: Movistar

Corredores que finalizan: 182 corredores.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mi última versión:

201 CONTADOR VELASCO Alberto

181 FROOME Christopher

9 VALVERDE BELMONTE Alejandro ESP

101 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin

71 ANTON HERNANDEZ Igor

171 MONFORT Maxime

Tricota Roja: 201 CONTADOR VELASCO Alberto

Tricota Verde (por puntos) : 11 - Tom Steels

Tricota Lunares (Montaña) : 61 MONCOUTIE David FRA

Clasificación por equipos : Katusha

Corredores que Finalizan: 184

Share this post


Link to post
Share on other sites

asdasdasdasd spoiler xD

101 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP

6 188 URAN, Rigoberto SKY

181 FROOME Christopher GBR

201 CONTADOR VELASCO Alberto ESP

5 161 GESINK, Robert RAB

9 VALVERDE BELMONTE Alejandro ESP

tricotas:

Roja: 201 CONTADOR VELASCO Alberto ESP

Verde: 151 DAVIS Allan AUS

Lunares: 71 ANTON HERNANDEZ Igor ESP

Equipo: SKY

ya esta es la definitiva

Share this post


Link to post
Share on other sites

201 A. Contador

181 Froome

101 Joaquim Rodriguez

188 R. Uran

9 A. Valverde

71 I.Anton

Roja: 201 Contador

Verde: 151 Davis

Lunares: 152 Clarke

Team: Sky

Ciclistas que terminan: 173

Share this post


Link to post
Share on other sites

asdasdasdasd spoiler xD

101 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP

6 188 URAN, Rigoberto SKY

181 FROOME Christopher GBR

201 CONTADOR VELASCO Alberto ESP

5 161 GESINK, Robert RAB

9 VALVERDE BELMONTE Alejandro ESP

tricotas:

Roja: 201 CONTADOR VELASCO Alberto ESP

Verde: 151 DAVIS Allan AUS

Lunares: 211 DE GENDT Thomas

Equipo: SKY

ahora si que si :P

ya esta es la definitiva

Share this post


Link to post
Share on other sites

YA se va a cerrar el concurso, apuerense, los espero hasta las 23:59, despues no se aceptan reclamos.

Acuerdenese del bono

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aca van los mios corregidos

  1. 201 CONTADOR VELASCO Alberto ESP
  2. 181 FROOME Christopher GBR
  3. 101 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP
  4. 19 ROCHE Nicolas IRL
  5. 1 COBO ACEBO Juan Jose ESP
  6. 188 URAN URAN Rigoberto COL

Tricotas:

Roja:101 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP

Verde: 101 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP

Lunares: 41 GILBERT Philippe BEL

Equipo: Katusha

Ya estamos cerrando el boliche

Terminan 154 ciclistas

Share this post


Link to post
Share on other sites

Estos fueron los que alcanzaron a poner sus elegidos

101 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP

131 VAN DEN BROECK Jurgen BEL

161 GESINK Robert NED

181 FROOME Christopher GBR

201 CONTADOR VELASCO Alberto ESP

211 DE GENDT Thomas BEL

tricotas:

Roja: 181 FROOME Christopher GBR (me la juego :D )

Verde: 201 CONTADOR VELASCO Alberto ESP

Lunares: 71 ANTON HERNANDEZ Igor ESP

Equipo: SKY

ok...

101 Joaquim Rodriguez

181 Chris Froome

201 Alberto Contador

1 Juan Jose Cobo

9 Alejandro Valverde

71 Igor Anton

TRICOTAS:

VERDE: 187 Ben Swift

LUNARES: 201 Alberto Contador

ROJA: 101 Joaquim Rodriguez

EQUIPO: SKY

NUMERO FINAL DE CORREDORES: 188.-

131 VAN DEN BROECK Jurgen BEL

101 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP

71 ANTON HERNANDEZ Igor ESP

1 COBO ACEBO Juan Jose ESP

181 FROOME Christopher GBR

201 CONTADOR VELASCO Alberto ESP

Roja: 201 CONTADOR VELASCO Alberto ESP

Verde: 151 DAVIS Allan AUS

Lunares: 201 CONTADOR VELASCO Alberto ESP

Equipo: Saxobank

Corredores que finalizan: 170 corredores.

211 DE GENDT Thomas

201 CONTADOR VELASCO Alberto

181 FROOME Christopher

188 URAN URAN Rigoberto

161 GESINK Robert

131 VAN DEN BROECK Jurgen

Roja: 201 CONTADOR VELASCO Alberto

Verde: 999 esperenmehasta eljueves

Lunares: 188 URAN URAN Rigoberto

Equipo: RADIOSHACK-NISSAN

Corredores que finalizan: 165 corredores

188 URAN URAN Rigoberto COL

101 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP

71 ANTON HERNANDEZ Igor ESP

1 COBO ACEBO Juan Jose ESP

181 FROOME Christopher GBR

201 CONTADOR VELASCO Alberto ESP

Roja: 201 CONTADOR VELASCO Alberto ESP

Verde: 151 DAVIS Allan AUS

Lunares: 7 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander COL

Equipo: Movistar

Corredores que finalizan: 182 corredores.

Mi última versión:

201 CONTADOR VELASCO Alberto

181 FROOME Christopher

9 VALVERDE BELMONTE Alejandro ESP

101 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin

71 ANTON HERNANDEZ Igor

171 MONFORT Maxime

Tricota Roja: 201 CONTADOR VELASCO Alberto

Tricota Verde (por puntos) : 11 - Tom Steels

Tricota Lunares (Montaña) : 61 MONCOUTIE David FRA

Clasificación por equipos : Katusha

Corredores que Finalizan: 184

201 A. Contador

181 Froome

101 Joaquim Rodriguez

188 R. Uran

9 A. Valverde

71 I.Anton

Roja: 201 Contador

Verde: 151 Davis

Lunares: 152 Clarke

Team: Sky

Ciclistas que terminan: 173

asdasdasdasd spoiler xD

101 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP

6 188 URAN, Rigoberto SKY

181 FROOME Christopher GBR

201 CONTADOR VELASCO Alberto ESP

5 161 GESINK, Robert RAB

9 VALVERDE BELMONTE Alejandro ESP

tricotas:

Roja: 201 CONTADOR VELASCO Alberto ESP

Verde: 151 DAVIS Allan AUS

Lunares: 211 DE GENDT Thomas

Equipo: SKY

ahora si que si :P

ya esta es la definitiva

Aca van los mios corregidos

  1. 201 CONTADOR VELASCO Alberto ESP
  2. 181 FROOME Christopher GBR
  3. 101 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP
  4. 19 ROCHE Nicolas IRL
  5. 1 COBO ACEBO Juan Jose ESP
  6. 188 URAN URAN Rigoberto COL

Tricotas:

Roja:101 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP

Verde: 101 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP

Lunares: 41 GILBERT Philippe BEL

Equipo: Katusha

Ya estamos cerrando el boliche

Terminan 154 ciclistas

Edited by el_puertomontino

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×