Jump to content
News Ticker
  • Bikemontt Ciclismo al sur del Mundo

Ecam

Usuario VIP
  • Content Count

    662
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    26

Ecam last won the day on July 25 2017

Ecam had the most liked content!

Community Reputation

87 Espíritu Bikemontt

About Ecam

  • Rank
    Biker de aluminio 7005
  • Birthday 12/07/1985

Previous Fields

  • Nombre Real:
    Eric Carvajal Morales

Información Perfil

  • Gender
    Hombre
  • Location
    La Florida

Recent Profile Visitors

1,210 profile views
  1. Ecam

    Juego Giro de Italia 2018

    Buenas buenas... Aparecí muy tarde por acá como para haber armado el juego de nuevo. .. jugaremos en la liga de la pagina entonces..
  2. metalbiker y makana los datos de por interno.. nombre completo rut direccion
  3. Si me sumo a las felicitaciones del podio, disculpen las demoras por los resultados.. se hizo lo que se pudo y mientras pueda feliz.. Al igual que nativo no podia no escoger a solomillo asi que mas no podia esperar en esta vuelta.. Eso si para las GV que vienen editare los puntos para que las victorias de etapa sean mas importantes Gracias a todos por seguir el juego y los espero a todos para las que vienen e inviten a mas gente A top 3 necesito que me.envien por pm, rut,nombre completo, direccion para gestionar los premios. Saludos
  4. 2. Makana_Hatcore Un merecido aplauso para este corredor debutante en nuestras GV, que tuvo un rendimiento excelente, gano 5 victorias de etapa y estuvo 16 dias de lider!! Sumando 2515 puntos, se queda con la segunda plaza de esta vuelta, a solo 28 puntos de ser lider, Felicitiaciones!! Y nuestro flamante ganador de esta vuelta españa 2017 bikemontt 1. Metalbiker Quien sorpresivamente, pero demostrando sus años de experiencia en nuestras grande vueltas, se mantuvo siempre ahí a rueda de makana en casi todas las etapas, apretó en la 3 semana y se corona como campeón! con 2543 puntos Felicitiaciones! Pos Equipo Clasificaciones Finales 1 Jota-Pe 730 2 Clauden 720 3 Metalbiker 720 4 Pipexco 660 5 Makana_Hatecore 650 6 Fabian 620 7 Milovelasquez 610 8 Osciozo 580 9 Rolo89 500 10 Kinesioloco 500 11 Asignorelli 480 12 Stefano_ME 460 13 Ecam 430 14 MatiasSoto 400 15 Cortao 390 16 Alcoholman 310 17 Nativobike 290 18 Fabox57 280 19 Chascas11 200 20 Esteban 200 21 A.Diaz 170 Pos Equipo Clasificacion General Final Dif 1 Metalbiker 2543 1 2 Makana_Hatecore 2515 -1 3 Pipexco 2447 4 Fabian 2345 5 Jota-Pe 2307 6 Clauden 2241 1 7 Milovelasquez 2096 1 8 Cortao 1928 -2 9 Stefano_ME 1908 10 Osciozo 1869 1 11 Asignorelli 1811 -1 12 Kinesioloco 1779 13 Rolo89 1687 14 Ecam 1524 1 15 Alcoholman 1408 -1 16 MatiasSoto 1394 1 17 Fabox57 1327 -1 18 Chascas11 1074 19 Nativobike 1037 1 20 Esteban 1031 -1 21 A.Diaz 730 Etapa Ganador Etapa Lider 1 Alcoholman Alcoholman 2 Cortao Alcoholman 3 Metalbiker Alcoholman 4 Pipexco Pipexco 5 Makana_Hatecore Pipexco 6 Makana_Hatecore Makana_Hatecore 7 Milovelasquez Makana_Hatecore 8 Makana_Hatecore Makana_Hatecore 9 Metalbiker Makana_Hatecore 10 Makana_Hatecore Makana_Hatecore 11 Fabian Makana_Hatecore 12 Kinesioloco Makana_Hatecore 13 Makana_Hatecore Makana_Hatecore 14 Stefano_ME Makana_Hatecore 15 Fabian Makana_Hatecore 16 Clauden Makana_Hatecore 17 Stefano_ME Makana_Hatecore 18 Kinesioloco Makana_Hatecore 19 Milovelasquez Makana_Hatecore 20 Fabian Makana_Hatecore 21 Pipexco Makana_Hatecore Ganadores de Etapa Makana_Hatecore 5 Fabian 3 Metalbiker 2 Pipexco 2 Milovelasquez 2 Kinesioloco 2 Stefano_ME 2 Alcoholman 1 Cortao 1 Clauden 1
  5. Después de 21 días de batalla, les presento el TOP 5 de la vuelta España Bikemontt 2017! 5. Jota-Pe manteniéndose siempre en las primeras posiciones, no logro obtener su victoria de etapa pero consiguio un meritorio lugar en el podio con 2307 puntos! Felicitaciones!!! 4. Fabian Con un gran rendimiento, consiguiendo 3 victorias de etapa, se queda con la cuarta plaza de esta vuelta con 2345 puntos! Felicitaciones 3. Pipexco Logro estar 2 días de lider, con 2 victorias de etapa, se queda en el Top 3 de la vuelta con 2447 puntos, felicitaciones! Mientras tanto el primero y segundo lugar ...
  6. Clasificaciones Finales Pos Clasificacion General Equipos Team Puntos 1 C.Froome 9 Equipos Team Sky 300 2 V.Nibali 8 Equipos Bahrain 150 3 I.Zakarin 10 Equipos Katusha 100 4 W.Kelderman 5 Equipos Sunweb 80 5 A.Contador 2 Equipos Trek 60 6 W.Poels 4 Equipos Team Sky 50 7 M.Woods Exclusivo de Stefano_ME - Sharknado Pro Cycling Team Cannondale 40 8 M.Lopez 11 Equipos Astana 30 9 S.Kruijswijk 2 Equipos LottoNL 20 10 T.Van Garderen 3 Equipos BMC 10 Pos Clasificacion Puntos Equipos Team Puntos 1 C.Froome 9 Equipos Team Sky 70 2 M.Trentin 4 Equipos QuickStep 50 3 V.Nibali 8 Equipos Bahrain 30 3 A.Contador 2 Equipos Trek 20 3 W.Kelderman 5 Equipos Sunweb 10 Pos Clasificacion Montaña Equipos Team Puntos 1 D.Villella Sin Elecciones Cannondale 70 2 M.Lopez 11 Equipos Astana 50 3 C.Froome 9 Equipos Team Sky 30 3 J.Rojas Exclusivo de Kinesioloco - VolcanovaProTeam Movistar 20 3 T.De Gendt Exclusivo de Milovelasquez - Hospital Arauco Adventures Lotto Soudal 10 Pos Clasificacion Combinada Equipos Team Puntos 1 C.Froome 9 Equipos Team Sky 70 2 M.Lopez 11 Equipos Astana 50 3 A.Contador 2 Equipos Trek 30 3 I.Zakarin 10 Equipos Katusha 20 3 V.Nibali 8 Equipos Bahrain 10 Pos Clasificacion Equipo Equipos Team Puntos 1 Astana Sin Elecciones Astana 50 2 Movistar 3 Equipos Movistar 30 3 Team Sky 12 Equipos Team Sky 10 Pos Corredor Combativo Equipos Team Puntos 1 A.Contador 2 Equipos Trek 50
  7. Stage 21 » Arroyomolinos › Madrid (117.6k) Stage 21 - Arroyomolinos › Madrid Pos Resultados Etapa Equipos Team Puntos Total Puntos 1 M.Trentin 4 Equipos QuickStep 30 30 2 L.Manzin Sin Elecciones FDJ 20 20 3 S.Kragh Andersen Exclusivo de Stefano_ME - Sharknado Pro Cycling Team Sunweb 18 36 4 T.Van Asbroeck Sin Elecciones Cannondale 16 16 5 I.Garcia Cortina Sin Elecciones Bahrain 14 14 6 M.Cort Nielsen Sin Elecciones Orica 12 12 7 K.Vanbilsen Sin Elecciones Cofidis 10 10 8 S.Modolo 2 Equipos UAE Team Emirates 8 8 9 M.Schwarzmann Sin Elecciones BORA 7 7 10 D.Hoelgaard Sin Elecciones FDJ 6 6 11 C.Froome 9 Equipos Team Sky 5 5 12 J.Lobato 3 Equipos LottoNL 4 4 13 E.Theuns 2 Equipos Trek 3 3 14 L.Vliegen Sin Elecciones BMC 2 2 15 J.Duval Sin Elecciones AG2R 1 1 Clasificaciones Stage 21 - Arroyomolinos › Madrid Pos Clasificacion General Equipos Team Puntos 1 C.Froome 9 Equipos Team Sky 15 2 V.Nibali 8 Equipos Bahrain 12 3 I.Zakarin 10 Equipos Katusha 10 4 W.Kelderman 5 Equipos Sunweb 8 5 A.Contador 2 Equipos Trek 6 6 W.Poels 4 Equipos Team Sky 5 7 M.Woods Exclusivo de Stefano_ME - Sharknado Pro Cycling Team Cannondale 4 8 M.Lopez 11 Equipos Astana 3 9 S.Kruijswijk 2 Equipos LottoNL 2 10 T.Van Garderen 3 Equipos BMC 1 Stage 21 - Arroyomolinos › Madrid Pos Clasificacion Puntos Equipos Team Puntos 1 C.Froome 9 Equipos Team Sky 10 2 M.Trentin 4 Equipos QuickStep 7 3 V.Nibali 8 Equipos Bahrain 5 Stage 21 - Arroyomolinos › Madrid Pos Clasificacion Montaña Equipos Team Puntos 1 D.Villella Sin Elecciones Cannondale 10 2 M.Lopez 11 Equipos Astana 7 3 C.Froome 9 Equipos Team Sky 5 Stage 21 - Arroyomolinos › Madrid Pos Clasificacion Combinada Equipos Team Puntos 1 C.Froome 9 Equipos Team Sky 10 2 M.Lopez 11 Equipos Astana 7 3 A.Contador 2 Equipos Trek 5 Stage 21 - Arroyomolinos › Madrid Pos Clasificacion Equipo Equipos Team Puntos 1 Astana Sin Elecciones Astana 10 2 Movistar 3 Equipos Movistar 7 3 Team Sky 12 Equipos Team Sky 5 Resultados Pipexco se impone en el sprint en madrid, felicitaciones! y makana que hace ahi?? sprintando a lo froome.. Pos Equipo ET. 21 1 Pipexco 115 2 Makana_Hatecore 99 3 Stefano_ME 83 4 Clauden 77 5 Cortao 77 6 Jota-Pe 77 7 Metalbiker 72 8 Ecam 71 9 Fabian 69 10 Milovelasquez 63 11 Asignorelli 58 12 Osciozo 57 13 Rolo89 52 14 Kinesioloco 50 15 MatiasSoto 46 16 Fabox57 34 17 Alcoholman 27 18 Nativobike 26 19 Chascas11 26 20 Esteban 26 21 A.Diaz 15 Manteniendo las diferencias.. estos se decidirá con las clasificaciones finales Pos Equipo Clasificacion General Dif 1 Makana_Hatecore 1865 2 Metalbiker 1823 3 Pipexco 1787 4 Fabian 1725 5 Jota-Pe 1577 6 Cortao 1538 7 Clauden 1521 8 Milovelasquez 1486 9 Stefano_ME 1448 10 Asignorelli 1331 11 Osciozo 1289 12 Kinesioloco 1279 13 Rolo89 1187 14 Alcoholman 1098 15 Ecam 1094 16 Fabox57 1047 17 MatiasSoto 994 18 Chascas11 874 19 Esteban 831 20 Nativobike 747 21 A.Diaz 560
  8. Stage 20 » Corvera de Asturias › Alto de L'Angliru (117.5k) Stage 20 - Corvera de Asturias › Alto de L'Angliru Pos Resultados Etapa Equipos Team Puntos Total Puntos 1 A.Contador 2 Equipos Trek 30 30 2 W.Poels 4 Equipos Team Sky 20 20 3 C.Froome 9 Equipos Team Sky 18 18 4 I.Zakarin 10 Equipos Katusha 16 16 5 F.Pellizotti Sin Elecciones Bahrain 14 14 6 V.Nibali 8 Equipos Bahrain 12 12 7 S.Kruijswijk 2 Equipos LottoNL 10 10 8 W.Kelderman 5 Equipos Sunweb 8 8 9 R.Bardet Exclusivo de A.Diaz AG2R 7 14 10 M.Woods Exclusivo de Stefano_ME - Sharknado Pro Cycling Team Cannondale 6 12 11 R.Carapaz 3 Equipos Movistar 5 5 12 M.Nieve 3 Equipos Team Sky 4 4 13 G.Moscon Sin Elecciones Team Sky 3 3 14 T.Van Garderen 3 Equipos BMC 2 2 15 L.Meintjes 4 Equipos UAE Team Emirates 1 1 Clasificaciones Stage 20 - Corvera de Asturias › Alto de L'Angliru Pos Clasificacion General Equipos Team Puntos 1 C.Froome 9 Equipos Team Sky 15 2 V.Nibali 8 Equipos Bahrain 12 3 I.Zakarin 10 Equipos Katusha 10 4 A.Contador 2 Equipos Trek 8 5 W.Kelderman 5 Equipos Sunweb 6 6 W.Poels 4 Equipos Team Sky 5 7 M.Lopez 11 Equipos Astana 4 8 S.Kruijswijk 2 Equipos LottoNL 3 9 T.Van Garderen 3 Equipos BMC 2 10 E.Cháves 6 Equipos Orica 1 Stage 20 - Corvera de Asturias › Alto de L'Angliru Pos Clasificacion Puntos Equipos Team Puntos 1 C.Froome 9 Equipos Team Sky 10 2 V.Nibali 8 Equipos Bahrain 7 3 M.Trentin 4 Equipos QuickStep 5 Stage 20 - Corvera de Asturias › Alto de L'Angliru Pos Clasificacion Montaña Equipos Team Puntos 1 D.Villella Sin Elecciones Cannondale 10 2 M.Lopez 11 Equipos Astana 7 3 C.Froome 9 Equipos Team Sky 5 Stage 20 - Corvera de Asturias › Alto de L'Angliru Pos Clasificacion Combinada Equipos Team Puntos 1 C.Froome 9 Equipos Team Sky 10 2 A.Contador 2 Equipos Trek 7 3 M.Lopez 11 Equipos Astana 5 Stage 20 - Corvera de Asturias › Alto de L'Angliru Pos Clasificacion Equipo Equipos Team Puntos 1 Astana Sin Elecciones Astana 10 2 Movistar 3 Equipos Movistar 7 3 Team Sky 12 Equipos Team Sky 5 Pos Corredor Combativo Equipos Team Puntos 1 E.Mas Sin Elecciones QuickStep 10 Resultados Fabian se lleva la etapa reina de la vuelta, felicitaciones!!! pd: (creo que revisaremos la entrega de puntos para las GV que vienen, que con nativo somos los unicos que teniamos a solomillo y no aparecimos ni en el top 3 de la etapa) las clasificaciones nos mataron) Pos Equipo ET. 20 1 Fabian 124 2 Osciozo 112 3 Clauden 111 4 Jota-Pe 105 5 Metalbiker 101 6 Ecam 95 7 MatiasSoto 91 8 Milovelasquez 90 9 Pipexco 84 10 Stefano_ME 82 11 Makana_Hatecore 80 12 Nativobike 76 13 Asignorelli 67 14 Kinesioloco 67 15 A.Diaz 66 16 Rolo89 65 17 Alcoholman 64 18 Cortao 62 19 Fabox57 50 20 Chascas11 40 21 Esteban 36 Makana que quieres que te diga.. a un dia de la gloria y metalbiker esta a 15 puntos !!!! Pos Equipo Clasificacion General Dif 1 Makana_Hatecore 1766 2 Metalbiker 1751 3 Pipexco 1672 4 Fabian 1656 5 Jota-Pe 1500 1 6 Cortao 1461 -1 7 Clauden 1444 1 8 Milovelasquez 1423 -1 9 Stefano_ME 1365 10 Asignorelli 1273 11 Osciozo 1232 1 12 Kinesioloco 1229 -1 13 Rolo89 1135 14 Alcoholman 1071 15 Ecam 1023 1 16 Fabox57 1013 -1 17 MatiasSoto 948 18 Chascas11 848 19 Esteban 805 20 Nativobike 721 21 A.Diaz 545
  9. ya, disculpen las demoras pero estuve medio desconectado el finde.. ahora si que si
  10. mañana me pongo al dia cabros.. hoy no puede hacer mas..
  11. Stage 19 » Caso. Parque Natural de Redes › Gijon (149.7k) Stage 19 - Caso. Parque Natural de Redes › Gijon Pos Resultados Etapa Equipos Team Puntos Total Puntos 1 T.De Gendt Exclusivo de Milovelasquez - Hospital Arauco Adventures Lotto Soudal 30 60 2 J.Pantano Exclusivo de Fabox57 Trek 20 40 3 I.Garcia Cortina Sin Elecciones Bahrain 18 18 4 R.Costa 4 Equipos UAE Team Emirates 16 16 5 F.De Tier Sin Elecciones LottoNL 14 14 6 B.Jungels 3 Equipos QuickStep 12 12 7 R.Bardet Exclusivo de A.Diaz AG2R 10 20 8 N.Roche 4 Equipos BMC 8 8 9 D.Navarro Sin Elecciones Cofidis 7 7 10 K.Bouwman Sin Elecciones LottoNL 6 6 11 S.Clarke Sin Elecciones Cannondale 5 5 12 E.Buchmann Sin Elecciones BORA 4 4 13 A.Pedrero Sin Elecciones Movistar 3 3 14 M.Trentin 4 Equipos QuickStep 2 2 15 J.Rojas Exclusivo de Kinesioloco - VolcanovaProTeam Movistar 1 2 Clasificaciones Stage 19 - Caso. Parque Natural de Redes › Gijon Pos Clasificacion General Equipos Team Puntos 1 C.Froome 9 Equipos Team Sky 15 2 V.Nibali 8 Equipos Bahrain 12 3 W.Kelderman 5 Equipos Sunweb 10 4 I.Zakarin 10 Equipos Katusha 8 5 A.Contador 2 Equipos Trek 6 6 M.Lopez 11 Equipos Astana 5 7 M.Woods Exclusivo de Stefano_ME - Sharknado Pro Cycling Team Cannondale 4 8 F.Aru Exclusivo de Fabox57 Astana 3 9 W.Poels 4 Equipos Team Sky 2 10 S.Kruijswijk 2 Equipos LottoNL 1 Stage 19 - Caso. Parque Natural de Redes › Gijon Pos Clasificacion Puntos Equipos Team Puntos 1 C.Froome 9 Equipos Team Sky 10 2 M.Trentin 4 Equipos QuickStep 7 3 V.Nibali 8 Equipos Bahrain 5 Stage 19 - Caso. Parque Natural de Redes › Gijon Pos Clasificacion Montaña Equipos Team Puntos 1 D.Villella Sin Elecciones Cannondale 10 2 M.Lopez 11 Equipos Astana 7 3 J.Rojas Exclusivo de Kinesioloco - VolcanovaProTeam Movistar 5 Stage 19 - Caso. Parque Natural de Redes › Gijon Pos Clasificacion Combinada Equipos Team Puntos 1 C.Froome 9 Equipos Team Sky 10 2 M.Lopez 11 Equipos Astana 7 3 V.Nibali 8 Equipos Bahrain 5 Stage 19 - Caso. Parque Natural de Redes › Gijon Pos Clasificacion Equipo Equipos Team Puntos 1 Astana Sin Elecciones Astana 10 2 Movistar 3 Equipos Movistar 7 3 Team Sky 12 Equipos Team Sky 5 Pos Corredor Combativo Equipos Team Puntos 1 D.Navarro Sin Elecciones Cofidis 10 Resultados Milo se lleva la etapa de hoy! Pos Equipo ET. 19 1 Milovelasquez 108 2 Fabox57 93 3 Pipexco 84 4 Clauden 70 5 Metalbiker 70 6 Fabian 68 7 Jota-Pe 67 8 Ecam 66 9 Makana_Hatecore 63 10 Osciozo 61 11 Stefano_ME 55 12 Cortao 55 13 Rolo89 54 14 MatiasSoto 49 15 Asignorelli 48 16 Kinesioloco 47 17 Esteban 43 18 A.Diaz 42 19 Chascas11 35 20 Alcoholman 30 21 Nativobike 27 Makana tratando de agrandar la diferencia de cara a la etapa de mañana Pos Equipo Clasificacion General Dif 1 Makana_Hatecore 1686 2 Metalbiker 1650 3 Pipexco 1588 4 Fabian 1532 5 Cortao 1399 6 Jota-Pe 1395 7 Milovelasquez 1333 2 8 Clauden 1333 -1 9 Stefano_ME 1283 -1 10 Asignorelli 1206 11 Kinesioloco 1162 12 Osciozo 1120 13 Rolo89 1070 14 Alcoholman 1007 15 Fabox57 963 16 Ecam 928 17 MatiasSoto 857 18 Chascas11 808 19 Esteban 769 20 Nativobike 645 21 A.Diaz 479
  12. Stage 18 » Suances › Santo Toribio de Liébana (169k) Stage 18 - Suances › Santo Toribio de Liébana Pos Resultados Etapa Equipos Team Puntos Total Puntos 1 S.Armée Sin Elecciones Lotto Soudal 30 30 2 A.Lutsenko Sin Elecciones Astana 20 20 3 G.Visconti 3 Equipos Bahrain 18 18 4 A.Gougeard Sin Elecciones AG2R 16 16 5 J.Rojas Exclusivo de Kinesioloco - VolcanovaProTeam Movistar 14 28 6 A.De Marchi 2 Equipos BMC 12 12 7 M.Trentin 4 Equipos QuickStep 10 10 8 S.Pardilla Sin Elecciones Caja Rural 8 8 9 A.Tolhoek Sin Elecciones LottoNL 7 7 10 A.Roux Sin Elecciones FDJ 6 6 11 P.Konrad Exclusivo de Kinesioloco - VolcanovaProTeam BORA 5 10 12 A.Reyes Sin Elecciones Manzana Postobon 4 4 13 J.Alaphilippe 6 Equipos QuickStep 3 3 14 M.Mohoric Sin Elecciones UAE Team Emirates 2 2 15 S.Rossetto Sin Elecciones Cofidis 1 1 Clasificaciones Stage 18 - Suances › Santo Toribio de Liébana Pos Clasificacion General Equipos Team Puntos 1 C.Froome 9 Equipos Team Sky 15 2 V.Nibali 8 Equipos Bahrain 12 3 W.Kelderman 5 Equipos Sunweb 10 4 I.Zakarin 10 Equipos Katusha 8 5 A.Contador 2 Equipos Trek 6 6 M.Lopez 11 Equipos Astana 5 7 M.Woods Exclusivo de Stefano_ME - Sharknado Pro Cycling Team Cannondale 4 8 F.Aru Exclusivo de Fabox57 Astana 3 9 W.Poels 4 Equipos Team Sky 2 10 S.Kruijswijk 2 Equipos LottoNL 1 Stage 18 - Suances › Santo Toribio de Liébana Pos Clasificacion Puntos Equipos Team Puntos 1 C.Froome 9 Equipos Team Sky 10 2 M.Trentin 4 Equipos QuickStep 7 3 V.Nibali 8 Equipos Bahrain 5 Stage 18 - Suances › Santo Toribio de Liébana Pos Clasificacion Montaña Equipos Team Puntos 1 D.Villella Sin Elecciones Cannondale 10 2 M.Lopez 11 Equipos Astana 7 3 J.Rojas Exclusivo de Kinesioloco - VolcanovaProTeam Movistar 5 Stage 18 - Suances › Santo Toribio de Liébana Pos Clasificacion Combinada Equipos Team Puntos 1 C.Froome 9 Equipos Team Sky 10 2 M.Lopez 11 Equipos Astana 7 3 V.Nibali 8 Equipos Bahrain 5 Stage 18 - Suances › Santo Toribio de Liébana Pos Clasificacion Equipo Equipos Team Puntos 1 Astana Sin Elecciones Astana 10 2 Team Sky 12 Equipos Team Sky 7 3 Movistar 3 Equipos Movistar 5 Pos Corredor Combativo Equipos Team Puntos 1 J.Rojas Exclusivo de Kinesioloco - VolcanovaProTeam Movistar 10 Resultados Kinesioloco se queda con la etapa, felicitaciones Pos Equipo ET. 18 1 Kinesioloco 116 2 Jota-Pe 81 3 Pipexco 78 4 Clauden 75 5 Makana_Hatecore 74 6 Asignorelli 72 7 Fabian 66 8 Cortao 65 9 Metalbiker 62 10 Osciozo 61 11 Stefano_ME 58 12 MatiasSoto 54 13 Milovelasquez 50 14 Ecam 48 15 Rolo89 43 16 Nativobike 39 17 Fabox57 35 18 Alcoholman 30 19 Chascas11 29 20 Esteban 29 21 A.Diaz 10 Y makana apretando los dientes mantiene aun la distancia Pos Equipo Clasificacion General Dif 1 Makana_Hatecore 1623 2 Metalbiker 1580 3 Pipexco 1504 4 Fabian 1464 5 Cortao 1344 6 Jota-Pe 1328 7 Clauden 1263 8 Stefano_ME 1228 1 9 Milovelasquez 1225 -1 10 Asignorelli 1158 11 Kinesioloco 1115 12 Osciozo 1059 13 Rolo89 1016 14 Alcoholman 977 15 Fabox57 870 16 Ecam 862 17 MatiasSoto 808 18 Chascas11 773 19 Esteban 726 20 Nativobike 618 21 A.Diaz 437
  13. Ecam

    VUELTA A ESPAÑA 2017

    #quererespoder grande alberto, ya nose a quien le hare barra ahora
×